Создание мультфильмов в студии анимации «МУЛЬТИ — ПУЛЬТИ»

Создание мультфильмов в студии анимации «МУЛЬТИ — ПУЛЬТИ» происходит в несколько этапов.На первом — подготовительном этапе происходит рождение идеи будущего мультфильма, генераторами которой являются сами дети — мультипликаторы студии. На втором этапе ребята приступают к разработке сценария. Каждый ребенок озвучивает свои пожелания к содержанию мультфильма. Исходя из темы мультфильма рождается его смысл, т.е. для чего, с какой целью он создается — обучить чему — то, познакомить с какой- то знаменитой личностью или же рассказать о важном событии. На третьем этапе команда мультипликаторов обсуждает декорации и персонажей мультфильма. И приступают к их исполнению с использование одной из техник — пластилиновой, лего или же рисованной. Четвертый этап мультипликации включает в себя съемку и монтаж.Чем больше кадров, тем плавнее движения героев. На этом увлекательном этапе ребята самостоятельно распределяют между собой роли аниматоров и операторов. Заключительный этап мультипликации — озвучивание. Это один из любимых этапов у детей, так как создание мультфильма подходит к завершению. И в конце происходит сведение всего материала, отснятого и озвученного в один анимационный фильм.